Главная » 2010 » Март » 5 » Платежная система WebMoney Transfer
22:46
Платежная система WebMoney Transfer

Платежная система WebMoney TransferСистема WebMoney Transfer является самой распространённой и крупнейшей электронной платежной системой в отечественном сегменте сети Интернет и существует с 1998 года. Спустя несколько лет с основания системы, название Web Money вошло в обиход, стало практически нарицательным в нашей стране, а многие, достаточно часто, любые электронные средства называют вебманями. На сегодняшний день количество пользователей системы WMT достигает 7,7 млн. человек и с каждым днём увеличивается на 7-12 тыс. человек. Ежедневный оборот системы WebMoney Transfer составляет более 10 млн. долларов США, а суммарный годовой оборот с каждым годом увеличивается в 2-3 раза. Хоть система Вебмани и зародилась в русскоязычной части сети Интернет, пользоваться ею можно из любой точки мира, где есть доступ к сети, вне зависимости от места жительства и гражданства. Система WebMoney имеет как русскоязычный интерфейс, так и англоязычный.

Это позволяет создать необходимые удобства для всех пользователей ВМ. Развитие WebMoney носит довольно активный характер. Увидеть это можно из некоторых статистических данных, которые приведены на сайте самой системы - webmoney ru. На сайте «Справочной службы WebMoney» можно изучить информацию о том, как создать WebMoney кошелёк, какие есть киперы вебмани, как лучше работать с системой и на каких сервисах системы можно зарабатывать, также получить нужную для вас информацию. Создав WebMoney кошелек, появляется возможность независимо от расстояний совершать платежи в считанные секунды. Можно пополнить WebMoney кошелёк в системе, т. е. положить на него деньги, можно также обналичить деньги WebMoney, а можно и произвести обмен WebMoney, обратившись в различные сервисы системы. Для того чтобы стать одним из участников системы WebMoney, следует на своём компьютере, а можно и на мобильном телефоне (такая возможность также предоставлена), выбрать клиентскую программу WebMoney Keeper (вебмани кипер), далее идёт WebMoney регистрация, при которой вы получаете WM-идентификатор в системе, и принимаются соглашения системы, далее создать себе необходимые кошельки. Скачать WebMoney Keeper можно на официальном сайте Вебмани webmoney.

ru. Чтобы проводить расчёты в системе применяются учётные единицы, которые называются титульными знаками. Вебмани является мультивалютной системой, которая поддерживает несколько видов титульных знаков WMR, WMU, WME, WMB, WMY, WMG и WMZ. Они выступают в роли эквивалента разных валют:WMZ - эквивалент долларов США-WMR - эквивалент российских рублей-WMU - эквивалент украинской гривны-WME - эквивалент Евро-WMY - эквивалент узбекского сума-WMB - эквивалент белорусских рублей-WMG - эквивалент золота в граммах. Система WebMoney работает надежнее, чем некоторые коммерческие банки. Данная система является технологической компанией, которая обеспечивает механизм передачи электронной валюты между пользователями, при этом получает за это небольшие комиссии в размере 0,8% от суммы каждой проведенной транзакции.

WebMoney Transfer в номинации «Лучшая система online платежей» стала лауреатом Национальной банковской премии. Голосование самих пользователей определило такое звание системы. За WebMoney отдали свои голоса около 50% респондентов. Сайт «Справочная служба WebMoney» (WMTpro.

ru) поможет вам разобраться в системе WebMoney, а также бесплатно проконсультирует по вопросам с системой WMT.

Категория: В мире | Просмотров: 640 | Теги: банк, бизнес | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

Недорогой способ возместить расходы на экстренное лечение в отпуске за границей
Размещение немецких облигаций стало катастрофой
Российские банки настроились на агрессию
Бизнес из пробирки
«Моделирование бизнеса» Или как сэкономить год жизни и чемодан денег
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]