Главная » 2011 » Август » 13 » Интернет-конференция "Все, что вы хотели знать о Клерк. Ру, но стеснялись спросить"
10:22
Интернет-конференция "Все, что вы хотели знать о Клерк. Ру, но стеснялись спросить"

Интернет-конференция ИА "Клерк. Ру". Отдел новостей (посмотреть все статьи) 1 апреля 2009 года на Клерк. Ру прошла интернет-конференция "Все, что вы хотели знать о Клерк. Ру, но стеснялись спросить". На вопросы пользователей в режиме он-лайн ответили генеральный директор Информационного агентства Борис Мальцев, главный редактор Алена Тулякова и модераторы форума Над. К и stasR. Наиболее интересные вопросы и ответы мы приводим в этом материале. Пользователь Atania: Чего не хватает остро и сегодня?

В разделе Валюты, колебания валют - не хватает автоматического расчета среднего значения валюты за период построения графика. Сегодня мне этого очень не хватает, потому как лень считать. Борис Мальцев: Atania, Ваше пожелание принято. Передали его главному программисту. Думаю, он сделает. Пользователь Маркса: С форумом все понятно - кто хочет, тот задает вопрос или отвечает. А кто и как наполняет сайт? Кто они, бойцы "невидимого фронта"?

Алена Тулякова: Как и любое издание, Клерк. Ру имеет свою редакцию. Посмотреть в глаза некоторым сотрудникам можно вот тут: http://www. klerk. ru/obzor/?133173Пользователь T@nya: Случайно попав на этот форум, я с удивлением обнаружила, что он заметно отличается своей отзывчивостью от других похожих сайтов. Задавая одинаковые вопросы в разных местах, ответы я получала только здесь. Интересно, что Клерк предпринимал для этого? А может просто так звезды сошлись? Алена Тулякова: Введите словосочетание "святой человек" в поисковой строке Yandex и вы получите ответы на свои вопросы.

Пользователь marmot: В связи с тем, что раз за разом создаются одинаковые темы, возник вопрос. А вот нельзя ли так сделать: человек новую тему делает, например, "как зарегистрировать ООО". И когда он нажимает кнопочку "создать новую тему" - ему автоматом вываливаются темы с аналогичным содержанием. после чего у него появляется вопрос:"вы все еще хотите создать новую тему?". Вдруг хоть 10 % ответят: спасибо, я уже все узнал?

Тогда некоторым клеркам не надо будет затрачивать энергию на ответ типа "В ПОИСК!" И еще: может, по распространеннейшим (например, "как заполнить форму 14001") темам один раз психануть и сделать памятки с образцами заполнения включая прочерки, прошивки, удостоверительную надпись нотариуса, чья подпись должна быть там - то и чья там - то? И прикрепить где-нибудь на видном месте? StasR: Про поиск похожих тем. Такая опция в движке форума есть, но она оказалось неэффективной: автоматический подбор формального сходства дает чересчур высокую погрешность. По распространеннейшим вопросам: мы будем приветствовать написание FAQ. Кроме того, сейчас на форуме появились метки, и если подобрать подходящие ключевые слова и соответствующие им темы, то это может оказаться даже проще и удобнее FAQ. Пользователь Квайгон: У меня вопросы о возможности размещения авторами своих работ, а именно:1) На каких основаниях осуществляется на Клерке размещение статей?2) Какие темы являются актуальными?3) Что с этого может иметь автор? Алена Тулякова: Для того, чтобы статья была опубликована на Клерк.

ру, она должна соответствовать тематике сайта, быть интересной и полезной для читателей. Приветствуется хороший русский язык. Стать нашим автором несложно - напишите письмо главному редактору или на общий редакционный адрес editor@klerk. ru и прикрепите свой материал.

Статья будет обязательно рассмотрена. Некоторые авторы за свои статьи имеют гонорары. И практически все - славу :)Пользователь Мелкий Бух: Как проходит ваш рабочий день? Ну просто очень интересно...

Типа, собираетесь вы все (кто?) в офисе(?) во сколькоАлена Тулякова: Клерк. Ру - интернет-издание. Все сотрудники работают из дома, а общаются по icq и телефону. Рабочий день у редакции с 10 до 18 часов, именно в это время на сайте появляются новости и статьи. Рабочий день у руководства Клерка ненормированный. Пользователь YUM: На форуме постоянно присутствуют около 1000 посетителей. Не менее из них 100 - активные участники обсуждений.

В целом, количество зарегестрированных клерков исчисляется пятизначной цифрой. География пользователей - практически вся страна. Все это позволяет сделать вывод, что сообщество "клерков" является представительным и авторитетным в своей сфере деятельности. Вопрос: может ли руководство сайта от имени сообщества обращаться к официальным структурам и/или их представителям с целью получения разъяснений по спорным вопросам, с ходатайствами и пожеланиями? И, если может, как это организовать? StasR: Мы уже думаем над тем, как организовать такую работу. В скором времени мы предложим участникам форума предпринять шаги в этом направлении. Пользователь L125: А мне просто хочется выразить огромную благодарность модераторам этого форума.

Однажды, случайно попав сюда, я так и осталась. Теперь у меня новое хобби, с утра пораньше включаю комп, и сразу на ваш сайт. Днем - тоже, вечером - тоже. Я без него уже не могу. Спасибо Вам огромное за ваш труд и терпение!!!!

Категория: Экономика | Просмотров: 615 | Теги: договоры, парнёр, банк, бизнес | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

НИОКР. Порядок признания расходов
ФАС заставит действовать Минобороны по уставу
Сохранить и подтвердить
Вопросы розничной торговли
ПФР на страже страховых выплат
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]