Главная » 2010 » Март » 5 » Платежная система WebMoney Transfer
22:46
Платежная система WebMoney Transfer

Платежная система WebMoney TransferСистема WebMoney Transfer является самой распространённой и крупнейшей электронной платежной системой в отечественном сегменте сети Интернет и существует с 1998 года. Спустя несколько лет с основания системы, название Web Money вошло в обиход, стало практически нарицательным в нашей стране, а многие, достаточно часто, любые электронные средства называют вебманями. На сегодняшний день количество пользователей системы WMT достигает 7,7 млн. человек и с каждым днём увеличивается на 7-12 тыс. человек. Ежедневный оборот системы WebMoney Transfer составляет более 10 млн. долларов США, а суммарный годовой оборот с каждым годом увеличивается в 2-3 раза. Хоть система Вебмани и зародилась в русскоязычной части сети Интернет, пользоваться ею можно из любой точки мира, где есть доступ к сети, вне зависимости от места жительства и гражданства. Система WebMoney имеет как русскоязычный интерфейс, так и англоязычный.

Это позволяет создать необходимые удобства для всех пользователей ВМ. Развитие WebMoney носит довольно активный характер. Увидеть это можно из некоторых статистических данных, которые приведены на сайте самой системы - webmoney ru. На сайте «Справочной службы WebMoney» можно изучить информацию о том, как создать WebMoney кошелёк, какие есть киперы вебмани, как лучше работать с системой и на каких сервисах системы можно зарабатывать, также получить нужную для вас информацию. Создав WebMoney кошелек, появляется возможность независимо от расстояний совершать платежи в считанные секунды. Можно пополнить WebMoney кошелёк в системе, т. е. положить на него деньги, можно также обналичить деньги WebMoney, а можно и произвести обмен WebMoney, обратившись в различные сервисы системы. Для того чтобы стать одним из участников системы WebMoney, следует на своём компьютере, а можно и на мобильном телефоне (такая возможность также предоставлена), выбрать клиентскую программу WebMoney Keeper (вебмани кипер), далее идёт WebMoney регистрация, при которой вы получаете WM-идентификатор в системе, и принимаются соглашения системы, далее создать себе необходимые кошельки. Скачать WebMoney Keeper можно на официальном сайте Вебмани webmoney.

ru. Чтобы проводить расчёты в системе применяются учётные единицы, которые называются титульными знаками. Вебмани является мультивалютной системой, которая поддерживает несколько видов титульных знаков WMR, WMU, WME, WMB, WMY, WMG и WMZ. Они выступают в роли эквивалента разных валют:WMZ - эквивалент долларов США-WMR - эквивалент российских рублей-WMU - эквивалент украинской гривны-WME - эквивалент Евро-WMY - эквивалент узбекского сума-WMB - эквивалент белорусских рублей-WMG - эквивалент золота в граммах. Система WebMoney работает надежнее, чем некоторые коммерческие банки. Данная система является технологической компанией, которая обеспечивает механизм передачи электронной валюты между пользователями, при этом получает за это небольшие комиссии в размере 0,8% от суммы каждой проведенной транзакции.

WebMoney Transfer в номинации «Лучшая система online платежей» стала лауреатом Национальной банковской премии. Голосование самих пользователей определило такое звание системы. За WebMoney отдали свои голоса около 50% респондентов. Сайт «Справочная служба WebMoney» (WMTpro.

ru) поможет вам разобраться в системе WebMoney, а также бесплатно проконсультирует по вопросам с системой WMT.

Категория: В мире | Просмотров: 641 | Теги: банк, бизнес | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

Рейтинг Франции может сыграть на понижение
Зарубежные компании избавились от трудностей перевода
Андрей Бородин называет "спасение" Банка Москвы безумной тратой денег
«Банк воспринимает малый бизнес как наиболее гибкий сегмент»
Россияне скупают все подряд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]