Главная » 2011 » Май » 14 » Мебель для шефа
11:01
Мебель для шефа

Мебель для шефаИсточник: Компания "Комус" (посмотреть все статьи) Как одежда говорит о характере, вкусе и статусе владельца, так и мебель характеризует своего хозяина в глазах окружающих. Мебель для руководителя - это особая статья в мебельных каталогах. Куда важнее личных предпочтений считаются имидж, респектабельность, функциональность. КТО ЕСТЬ КТОМебель для руководителя принято делить на две категории: президент-комплекты и собственно мебель для руководителя. Президент-комплекты занимают особое положение на рынке офисной мебели. Вас не должно вводить в заблуждение обывательское слово «комплект», потому что в данном случае речь идет о суперэлитных предложениях. Нередко стоимость президент-комплекта сравнима со стоимостью весьма приличного автомобиля.

Но не в цене дело. Ведь основная задача президент-комплекта не продемонстрировать богатство или превосходство над остальными, но подчеркнуть личную или корпоративную индивидуальность. Приобретая мебель такого класса, следует отдавать себе отчет в том, что вы приобретаете в каком-то роде историю. Тщательное выполнение, отменное качество, самые лучшие материалы, отделка ценными породами дерева, натуральной кожей и дорогими лаками, насыщенность декоративными элементами - все это сохранится на века и будет тесно связано с именем компании вообще, и ее руководителем в частности. Эта мебель призвана создавать атмосферу консервативности и незыблемости. Она - любимица топ-менеджеров крупнейших корпораций и банков.

Президент-комплекты не выходят из моды, их не меняют раз в 2-3 года. Это - навсегда. Мебель для руководителя более демократична, мобильна, менее изысканна, не столь дорога. Производится она, как правило, из ДСП или МДФ, покрывается ламинатом или шпоном. Шпон - это тонко-тонко (чуть толще папиросной бумаги) распиленная древесина. Полученные куски специальным образом склеивают и из полученных листов выкраивают необходимые детали. А уже эти детали накладывают на массив неценных пород или ДСП. Затем все это покрывается лаком и в результате все выглядит как натуральное цельное дерево. Шпоном покрывают крышки столов и фасады шкафов.

ДСП изготавливают из различных видов древесины путем прессования опилок или мелкой стружки. Так как используемые при изготовлении таких плит клеи и смолы содержат вредный для здоровья фенол, то изделия из ДСП в обязательном порядке должны быть окрашены, оклеены или еще как-то загерметизированы. МДФ изготавливается при помощи сухого прессования мелкого древесного волокна. При изготовлении МДФ не используются дополнительные связующие смолы и клеи, и поэтому он считается экологичным материалом.

А по влагостойкости и механическим характеристикам МДФ превосходит натуральное дерево. СЕКРЕТЫ КАБИНЕТАПервый вопрос, который возникает при оформлении кабинета руководителя - размер площади и форма помещения. Идеально, чтобы площадь кабинета была не меньше 20 кв. м, а форма - прямоугольной или четырехугольной, но ни в коем случае не вытянуто-коридорной - самый проигрышный вариант для оформления интерьера. Безусловно, главный предмет кабинета руководителя - стол. Именно за ним подписываются самые важные договора и контракты, за ним же решаются главные, а нередко и судьбоносные решения. Положение обязывает, чтобы стол руководителя был подчеркнуто громоздким на фоне всех остальных офисных столов.

Такие же основательные должны быть и ножки стола. Толщина столешницы - отдельный разговор! Как нам рассказали в компании «Кабинет», этот параметр зачастую сигнализирует о статусе «руководящей» мебели. Чем толщина столешницы больше, тем статус мебели выше. Допустимо украшать стол руководителя бюваром, отделанным натуральной кожей или другими дорогими материалами. СКОЛЬКО СТОИТ СТОЛ ШЕФА?

Кресло руководителя по своей важности ничуть не уступает столу. Сидя в нем, шеф должен чувствовать себя в высшей степени комфортно. Ничто не должно мешать ему обдумывать ситуации, задумывать проекты и принимать стратегические решения. «Правильное» кресло для босса отличается: а) высотой и массивностью, б) техническим совершенством. Чаще всего такие кресла изготавливаются из прочных традиционных материалов - например, натуральной кожи или заменителей высокого качества и оснащены газлифтом - пневматическим механизмом подъема сидения (или, при желании, высоты подлокотников).Шкаф в кабинете руководителя, в отличие от стола и стула - не самый важный предмет мебели.

Обычно он не занимает много места (основная масса документов хранится в других помещениях), однако и он выполняют определенную функцию в создании необходимой обстановки. Так, аккуратно расставленные журналы и книги в хороших переплетах оставляют хорошее впечатление у посетителей, будь то подчиненные или партнеры. С этой ролью отлично справляются застекленные, с распашными или раздвижными дверцами в нижних отделениях, а также стеллажи и напольные тумбы.

Категория: Финансы | Просмотров: 633 | Теги: договоры, банк, бизнес | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

«Через год–два значительная часть АО преобразуется в ООО»
Доплаты по больничным
Андрей Бородин называет "спасение" Банка Москвы безумной тратой денег
Приказ УФНС по Москве: одних обанкротить, других уберечь от банкротства
Банки с банкоматами выгадывают копейки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]