Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Каддафи вложил в мировую экономику сотни миллиардов долларов
00:19
Каддафи вложил в мировую экономику сотни миллиардов долларов
Каддафи вложил в мировую экономику сотни миллиардов долларов

Американские СМИ сообщают, что бывший ливийский диктатор Муамар Каддафи тайно вложил в мировую экономику 200 млрд долларов. Ранее было известно о 100 млрд долларов, которые он хранил на счетах иностранных банков.

Газета Los Angeles Times информирует, что убитый ливийский лидер Каддафи тайно инвестировал за границей более $200 млрд. Это в два раза больше, чем предполагалось ранее. 

Ссылаясь на неназванных ливийских чиновников газета пишет, что американская администрация знала о $37 млрд Каддафи в США. Они их быстро заморозили. 

Правительства Франции, Италии, Англии и Германии захватили контроль еще над $30 миллиардами ливийского лидера.

В других странах, как считалось, Каддафи спрятал еще 30 млрд долларов. В общей сложности получается около 100 млрд. Но сейчас эксперты полагают: диктатор тайно инвестировал в экономики стран Ближнего Востока и Азии, а также в экономики практически всех ведущих стран мира еще около 100 миллиардов долларов.

Делалось это под именем различных государственных учреждений, таких как государственный банк Ливии, государственный инвестиционный фонд Ливии и так далее. Ко всем деньгам в любое время имели доступ члены семьи Каддафи.

Напомни, что в четверг в результате авиаудара сил НАТО, отряд Каддафи был разгромлен, сам он попал в плен, после чего погиб при странных обстоятельствах.

Категория: Новости | Просмотров: 1056 | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

Новые правила учета, если сырье куплено в рассрочку
Негосударственные пенсионные фонды "вывернутся наизнанку"
США собрали весь негатив
Президент предлагает приоткрыть банковскую тайну
Русский банк покупает Венесуэлу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]